13:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ханты-Мансийске построят парковку со скамейками и Wi-Fi
В Ханты-Мансийске построят п...
Подписка на рассылку

В Ханты-Мансийске построят парковку со скамейками и Wi-Fi

27 мая 2020
4961
1 мин.
2
В Ханты-Мансийске построят парковку со скамейками и Wi-Fi

В Ханты-Мансийске в рамках реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" построят новую парковку. Её оснастят скамейками, а жителям близ неё будет доступен бесплатный Wi-Fi.

Власти Югры продолжают выполнять планы по благоустройству городов региона. Рабочие приступили к постройке парковочной площадки, расположенной на улице Лопарева, напротив кампуса Югорского университета. Ранее на этой территории находилась музыкальная школа, но местные власти приняли решение в начале текущего месяца снести обветшалое деревянное здание. На его месте уже начались работы. В настоящий момент засыпается песочная основа. Проект предусматривает парковку, площадь которой составит 1,3 тысячи квадратных метров. Помимо места для транспортных средств, предусмотрено создание пешеходной зоны со скамейками и бесплатной раздачей Wi-Fi. Кроме роутеров, на новой территории появится "умная" опора, имеющая кнопку SOS и разъёмы, позволяющие заряжать мобильные гаджеты, и также раздающая интернет. Украсят территорию декоративным кустарником и светодиодными светильниками. Когда работа будет завершена, пока не сообщается.

Отмечается, работы будут осуществляться в особом режиме, при котором сотрудникам строительной фирмы придётся соблюдать карантинные меры. Ранее губернатор Югры Наталья Комарова заявляла, что югорчанами следует внимательно следить за соблюдением масочного режима, нарушителей же будут наказывать административно.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110482073
Умерли за год
12780639
Родились за год
31442634