10:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Доступ разрешен: «Ростелеком» подключает к Wi-Fi вузы Югры
Доступ разрешен: «Ростелеком...
Подписка на рассылку

Доступ разрешен: «Ростелеком» подключает к Wi-Fi вузы Югры

18 мая 2023
3989
2 мин.
3
Доступ разрешен: «Ростелеком» подключает к Wi-Fi вузы Югры

Компания «Ростелеком» в ХМАО реализовала один из крупнейших на Урале проектов по подключению учреждений к публичной сети Wi-Fi. Телеком-провайдер предоставил канал связи и услугу авторизации с использованием 75 точек беспроводного доступа к сети интернет в Югорском государственном университете (ЮГУ).

Ежедневно учебное заведение в Ханты-Мансийске посещают около 4 000 человек, включая студентов, сотрудников и гостей вуза. В первую очередь Wi-Fi предназначен для посетителей различных мероприятий на площадке университета: обучений, курсов и тренингов.

Роман Кучин, ректор Югорского государственного университета:

«У Югорского госуниверситета есть несколько ресурсов в сети интернет: сайт, страницы в социальных сетях и даже видеохостинг. Точки Wi-Fi-доступа позволят нам лучше понимать предпочтения студентов и, соответственно, внимательнее подходить к формированию информационной повестки вуза, запускать новые полезные активности для существующей аудитории и абитуриентов. При этом мы можем быть уверены в качестве связи и сохранности данных».

Технические специалисты университета самостоятельно контролируют функции системы: мониторят интересы пользователей, просматривают статистику их подключения к сети Wi-Fi, управляют скоростью доступа к ней и назначают максимальное количество потребляемого трафика на одного человека.

Дмитрий Лукошков, директор Ханты-Мансийского филиала компании «Ростелеком»:

«У компании ''Ростелеком'' богатый опыт организации публичной сети Wi-Fi. Мы ежегодно реализуем план по оснащению беспроводным интернетом государственных учреждений, компаний любого масштаба, а также мест массового отдыха населения. Например, в 2022 году мы реализовали инфраструктурный проект по подключению бесплатного Wi-Fi в городском парке Лангепаса. Отмечу, что для организации связи мы используем только проверенное отечественное оборудование, адаптированное под климатические условия Югры». 

Александра Исхизова, директор по работе с корпоративным и государственным сегментами «Ростелекома» на Урале:

«Сегодня наши сервисы используют тысячи клиентов по всему Уралу. Мы знаем, что нужно предприятию любого масштаба. Для удобства мы объединили в одну экосистему все цифровые сервисы "Ростелекома" для бизнеса. Наши техническая поддержка и сопровождение работает 24/7».

С функциональной точки зрения организовать публичный Wi-Fi «Ростелеком» может в любой точке мира и на разных площадках: от АЗС, автосалонов и общественного транспорта до стадионов, экспоцентров и IT-парков. 

Персоны1 и Компании2 в новости

Директор Ханты-Мансийского филиала компании «Ростелеком»
1 место
Ростелеком
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119248688
Умерли за год
18784442
Родились за год
46213052