10:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Ханты-Мансийске и Сургуте к концу года откроют новые школы

14 октября 2021
4811
2 мин.
2
В Ханты-Мансийске и Сургуте к концу года откроют новые школы

В Югре состоялось заседание координационного совета, в ходе которого власти обсудили вопросы строительства образовательных учреждений в Ханты-Мансийске и Сургуте. По заверениям ответственных лиц, школы откроют уже к концу года.

Оба объекта, рассматриваемые на заседании, к данному моменту находятся на завершающей стадии строительства. Мэр Сургута Григорий Невоструев указал, что здание в микрорайоне №33 уже готово на 99%. Строители уже осуществляют установку оборудования, а также проводят пуско-наладочные работы. Образовательное учреждение хотят ввести в эксплуатацию уже к  концу текущего года. В нём будет обучаться 900 детей.

В Ханты-Мансийске возведение школы также находится на завершающем этапе. Мэр региональной столицы отчитался, что на данный момент строительство второй очереди средней школы № 8 подходит к концу. План работ выполнен на 98%. Как заявил Максим Ряшин, сейчас осуществляется благоустройство территорий учебного заведения, а в помещении проводят облицовочные работы и прокладывают инженерные сети. Все мероприятия проходят в соответствии с графиком. Уже в октябре они закончатся, а в следующем месяце состоится приёмка здания, рассчитанного на 600 школьников.

Также в городе ведётся строительство ещё одного учебного заведения, которое сможет вместить до 1 725 учеников. Стройплощадка находится в микрорайоне "Иртыш-2". На объекте уже проведены подготовительные мероприятия и строители приступили к земляным работам.

Ранее сообщалось, что в субъекте федерации на строительство дорог выделят 15 миллиардов рублей. Руководитель Сургутского района Андрей Трубецкой отметил, что в планы входит и прокладка асфальта к посёлку Юган, который сейчас фактически отрезан от других населённых пунктов.

Персоны 2 в новости

Глава администрации Сургутского района
1 место
Глава администрации города Ханты-Мансийска
2 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110461448
Умерли за год
12766514
Родились за год
31407884