12:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Нижневартовске социально важный бизнес получил субсидии
В Нижневартовске социально в...
Подписка на рассылку

В Нижневартовске социально важный бизнес получил субсидии

7 августа 2020
5035
1 мин.
3
В Нижневартовске социально важный бизнес получил субсидии

С начала текущего года бюджет города Нижневартовск Ханты-Мансийского автономного округа – Югры получает денежные средства, которые идут на поддержку малого и среднего бизнеса. Местным предпринимателям предоставляется финансовая помощь в соответствии с региональным проектом под названием «Расширение доступа субъектов МСП к финподдержке, включая льготное финансирование».
 
Как уточняется, для того чтобы помочь бизнесу, в городе направлены денежные средства в размере около 4 000 000 рублей за счёт региональной казны и порядка 700 000 рублей – из средств муниципального бюджета. Средние и малые предприятия могут стать претендентами на поддержку для возмещения расходов на такие процедуры, как аренда нежилого помещения, сертификация (декларирование) продукции, консалтинговые услуги, покупка оборудования и лицензионных программ, создание и развитие центров или групп времяпрепровождения несовершеннолетних.
 
С июня этого года субъекты, осуществляющие социально значимую деятельность, подали 58 заявок, по 36-ти организациям приняли положительные решения. Что касается общей суммы финпомощи, она составила около 4 600 000 рублей. Следующую кампанию по приёму соответствующих заявлений запланировали на 11-12 числа этого месяца.
 
В предыдущем году муниципальным властям и субъектам МСБ при финпомощи регионального Фонда поддержки предпринимательства удалось создать 466 рабочих мест.
 
Ранее Валерий Беспояско, занимающий в Департаменте труда субъекта федерации должность руководителя, рассказал о безработице в Югре.

Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110473163
Умерли за год
12774537
Родились за год
31427622