12:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ханты-Мансийске аэропорт отремонтируют на федеральные средства
В Ханты-Мансийске аэропорт о...
Подписка на рассылку

В Ханты-Мансийске аэропорт отремонтируют на федеральные средства

16 сентября 2020
5935
1 мин.
2
В Ханты-Мансийске аэропорт отремонтируют на федеральные средства

В Ханты-Мансийске аэропорт, построенный в 1940 году, капитально отремонтируют на федеральные средства. Главгосэкспертиза России одобрила сметную документацию.

В аэропорту перепланируют четыре пассажирских терминала, заменят подвесные потолки и напольные покрытия, оштукатурят и покрасят стены, отремонтируют оконные и дверные откосы. В багажном отделении ворота заменят на автоматические. Все эвакуационные выходы снабдят устройствами экстренного открывания.

Для удобства передвижения маломобильных граждан планируется установить на лестницах подъемники. Для пассажиров с проблемами со зрением поручни и лестницы оснастят шрифтом Брайля. На полу появится специальная тактильная плитка.

Ранее Евгений Дьячков рассказал о господдержке аэропорта Сургута.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор ОАО «Аэропорт Сургут»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110472173
Умерли за год
12773859
Родились за год
31425954