14:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Нацпроект по ремонту дорог ХМАО намерен реализовать на год раньше запланированных сроков
Нацпроект по ремонту дорог Х...
Подписка на рассылку

Нацпроект по ремонту дорог ХМАО намерен реализовать на год раньше запланированных сроков

18 сентября 2020
3347
1 мин.
4
Нацпроект по ремонту дорог ХМАО намерен реализовать на год раньше запланированных сроков

Региональные власти планируют завершить реализацию национального проекта по дорожному ремонту в 2023 году. В порядок будут приведены 634 км полотна.
 
Благодаря дополнительному финансированию из госказны (речь идёт об одном миллиарде рублей) в субъекте федерации станет возможным выполнение дорожных работ, которые запланированы на следующий год. Об этом проинформировали представители регионального департамента общественных и внешних связей. За счёт данных денег будут приведены в надлежащее состояние такие трассы, как Нижневартовск - Сургут (13 км), Радужный - Нижневартовск (12,3 км), Урай - Устье-Аха (15 км), а также транспортная развязка на автомагистрали Сургут – Лянтор.
 
Как рассказал Игорь Газизов, занимающий в управлении дорожного хозяйства должность начальника, договорённости с представителями Минтранса и Роставтодора касательно дополнительного финансирования достигли летом текущего года. Всю программу этого национального проекта, которая рассчитана до конца 2024 года, субъект федерации планирует реализовать в 2023 году.
 
Ранее генруководитель «Аэропорта Сургут» Евгений Дьячков рассказал о государственной поддержке данного объекта.

Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110498903
Умерли за год
12792165
Родились за год
31470990