09:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Сургуте открыли вторую заправку для электромобилей
В Сургуте открыли вторую зап...
Подписка на рассылку

В Сургуте открыли вторую заправку для электромобилей

22 июля 2021
5191
1 мин.
2
В Сургуте открыли вторую заправку для электромобилей

В Сургуте расширяется инфраструктура для электромобилей. В городе открылась вторая заправка для таких машин.

Популярность электромобилей в мире растёт с каждым днём. Россия не является исключением - и данный вид транспорта в стране увеличивается. Приобретают такие машины не только в столичных регионах, но и в субъектах федерации, отдалённых от европейской части России. В Ханты-Мансийском автономном округе таковых зарегистрировано уже 460 единиц. 40 из них находятся в Сургуте, о чём свидетельствуют данные от ГИБДД. В связи с этим в городе появилась необходимость в зарядных станциях для машин.

До недавнего времени автомобилистам была доступна только одна точка, но теперь открыли вторую заправку. Она располагается близ крупного торгового центра и позволяет зарядить аккумуляторную батарею за 3 часа. Ещё одна точка снизит нагрузку и сократит очереди, создав дополнительные удобства для водителей.

Местные власти осознают важность развития электротранспорта. Для владельцев таких машин это хорошая возможность сэкономить на топливе, а для страны - повысить экологические показатели. Следующий шаг – это создать сеть по Югре, чтобы транспортные средства могли переезжать не только по городам, но и между ними. Кроме того, по словам заместителя губернатора Натальи Комаровой Вадима Шувалова, власти намерены продолжать двигаться в данном направлении. Дальнейшие планы – связаться с Тюменской областью и уходить в направлении европейской части России и Сибири.

Персоны 2 в новости

мэр Сургута
1 место
Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110445938
Умерли за год
12755892
Родились за год
31381752