08:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Сургуте появится станция переливания крови за 775 млн рублей
В Сургуте появится станция п...
Подписка на рассылку

В Сургуте появится станция переливания крови за 775 млн рублей

28 июля 2021
4080
1 мин.
1
В Сургуте появится станция переливания крови за 775 млн рублей

В городе Сургут Югры будет построена станция переливания крови. На соответствующие работы направят денежные средства в размере 0,77 миллиарда рублей. Сведения представлены на RosTender.info.
 
Как отмечается в соответствующих документах, станция, имеющая две процедурные, будет рассчитана в год на 20 тыс. литров заготовки донорской крови, а также её компонентов. В планах – в год принимать как минимум 11 тыс. доноров. На будущей станции трудоустроят 235 граждан.
 
Также сообщается, работы по возведению важного для автономного округа объекта проведут в соответствии с законом о бюджете Югры на текущий год и на два следующих года (плановый период). Что касается заказчика, им выступает региональное Управление капитального строительства.
 
Заявки на участие в соответствующем тендере принимать будут до 12 августа. С компанией, которая победит, подпишут договор на сумму в 775 000 000 рублей. Финансирование идёт из регионального бюджета.
 
Ранее Алексей Охлопков рассказал об увеличении в субъекте федерации размера субсидий для развития АПК.

Персоны 1 в новости

Генеральный директор ОАО "Государственная страховая компания "Югория"
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110434883
Умерли за год
12748321
Родились за год
31363126