14:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В ХМАО пенсионеры получат 4,6 млрд рублей в рамках общероссийских выплат

8 сентября 2021
3203
1 мин.
1
В ХМАО пенсионеры получат 4,6 млрд рублей в рамках общероссийских выплат

Руководитель государства Владимир Путин поставил свою подпись под текстом указа касательно единовременных выплат для пенсионеров. На данную меру соцподдержки могут рассчитывать те граждане, которые вышли на заслуженный отдых не позже 31 августа текущего года. По оценке специалистов, в ХМАО пенсионерам предоставят в рамках общероссийских выплат суммарно 4,6 миллиарда рублей.
 
По словам председателя российского правительства Михаила Мишустина, власти страны в оперативном порядке сделали всё для того, чтобы на реализацию вышеуказанной инициативы были выделены денежные средства в размере, превышающем отметку в 430 миллиардов рублей. Данные финансы распределят между пенсионерами РФ, включая работающих, а также гражданами с инвалидностью и утратившими кормильца.
 
Как отмечается, в ХМАО в первую очередь данные выплаты получили те пенсионеры, начисления для которых приходят на их банковские карты. Всего денежные средства получат свыше 450 600 жителей региона.
 
Светлана Басова, которая руководит Штабом добровольцев югорского «Гуманитарного Добровольческого корпуса», назвала данную единовременную выплату замечательной поддержкой для пенсионеров, поскольку этой категории граждан постоянно требуются финансы на поддержание здоровья.

Персоны 1 в новости

Руководитель
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112869293
Умерли за год
14415523
Родились за год
35464738