11:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Югре обсудили крупные инвестиционные проекты
В Югре обсудили крупные инве...
Подписка на рассылку

В Югре обсудили крупные инвестиционные проекты

22 октября 2021
3111
2 мин.
3
В Югре обсудили крупные инвестиционные проекты

В Югре состоялось совещание, в ходе которого власти обсудили реализацию крупнейших инвестиционных проектов. В ходе мероприятия участники рассмотрели планы возведения научно-технологического центра в Сургуте.

Встреча высокопоставленных чиновников прошла в Ханты-Мансийске. На ней присутствовали губернатор Наталья Комарова и вице-премьер Юрий Борисов. Также в совещании приняли участие глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов и Владимир Якушев, занимающий пост полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе. К участию приглашены, помимо них, менеджеры нефтегазовых компаний и сотрудники профильных ведомств.

Главной темой собрания стало обсуждение развития нефтегазовой отрасли на территории Уральского федерального округа и топливно-энергетического комплекса. Не менее важным вопросом являлся план реализации крупнейших инвестиционных проектов, среди которых наиболее масштабным стал научно-технологический центр в Сургуте. В Югре он окажется одним из самых больших. После возведения всех зданий он станет городом в городе. Окончание работ запланировано на 2031 год, а объём финансирования достигнет 52,5 миллиарда рублей. В данный момент известно, что субъект федерации получит 6 млрд в виде инфраструктурного бюджетного кредита.

План предусматривает строительство порядка 20 зданий, которые и сформируют комплекс научно-технического центра. Одним из важнейших объектов станет Центр биомедицинских технологий. Также там появятся университет и другие образовательные и спортивные заведения. В проекте предусмотрено строительство технопарка, гостиницы и жилого квартала. После окончания работ на новой технологической территории будут выполнять задачи по внедрению инновационных идей, способных сделать экономику региона эффективнее.

Ранее сообщалось, что в Югре завершают строительство двух больниц. О ходе работ рассказал глава Департамента строительства субъекта федерации Кирилл Мыскин.

Персоны2 и Компании1 в новости

Директор Департамента строительства
1 место
Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112604633
Умерли за год
14234271
Родились за год
35018826