17:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Сургуте выделят больше денег на реализацию проектов горожан
В Сургуте выделят больше ден...
Подписка на рассылку

В Сургуте выделят больше денег на реализацию проектов горожан

21 декабря 2021
4418
2 мин.
4
В Сургуте выделят больше денег на реализацию проектов горожан

В Сургуте горожане получат возможность эффективнее реализовывать свои инициативные проекты. Городские власти расширят финансовую поддержку граждан, заложив на это больше средств.

В Сургуте в 2022 году власти изменят условия инициативного бюджетирования. Сейчас на различные проекты граждан выделяют 5 млн рублей, но вскоре эту сумму увеличат на 2 млн. Это позволит эффективнее запускать инициативные проекты. Городской бюджет будет шире продолжать поддерживать людей, которые стремятся улучшить один из крупнейших городов Югры. Создавая идеи, жители не должны вписываться в узкие рамки. Некоторые стремятся благоустроить придомовую территорию, создав во дворе детскую площадку, другие же могут планировать в масштабах всего города, например, продвигая проект по созданию системы велосипедных парковок.

Помимо расширения финансирования, в Сургуте упрощена и процедура подачи заявки на участие в конкурсном отборе. Для воплощения задумки в жизнь нужно получить поддержку большого числа горожан. Для этого инициатору проекта необходимо собрать достаточное количество подписей от соотечественников. Данный процесс теперь будет осуществляться проще.

Об изменениях в схеме рассказала глава Департамента финансов городской администрации Маргарита Новикова. Она отметила, что теперь для запуска крупного проекта не нужно собирать 1 000 подписей. В два раза, до 250, сократилось и количество подписей, необходимых для реализации плана по точечному благоустройству. Собирать их теперь могут помочь общественные деятели. Кроме того, помощь в подготовке проекта могут отказать ТОСы, которые избавят человека от необходимости самостоятельно подавать заявку на выделение земельного участка и подготавливать всю документацию.

В уходящем году в Сургуте было реализовано большое количество проектов, запущенных по инициативе местных жителей. В городе появилась спортивная площадка и организовали 18 велосипедных парковок, а в населённом пункте Снежный создали зону для занятий скейтбордом.

Ранее сообщалось, что в Сургуте ведётся развитие культурно-спортивного кластера. Глава Управления физкультуры и спорта Михаил Ющенко заявил о необходимости уделять больше внимания зимним видам спорта.

Персоны2 и Компании2 в новости

Руководитель
1 место
Начальник управления физкультуры и спорта администрации Сургута
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118844438
Умерли за год
18507592
Родились за год
45531952