15:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Компания из Москвы "АтомСтройПроект" построит в Нефтеюганске фильтровальную станцию
Компания из Москвы "АтомСтро...
Подписка на рассылку

Компания из Москвы "АтомСтройПроект" построит в Нефтеюганске фильтровальную станцию

13 января 2022
3066
1 мин.
1
Компания из Москвы "АтомСтройПроект" построит в Нефтеюганске фильтровальную станцию

В Нефтеюганске выбрали компанию, которая построит в городе фильтровальную станцию. Эту работу выполнит организация из Москвы ООО "АтомСтройПроект".

Стоимость объекта оценивается в 1,1 миллиарда рублей. В данную смету входит не только установка водоочистных модулей и емкостей, но также монтаж и запуск оборудования. Выполнить все работы, согласно контракту, нужно к концу текущего года.

Объект появится на базе уже действующей станции, где осуществляют обезжелезивание. На его реконструкцию ранее власти выделили 1 млрд. Строительство новой станции позволит решить проблему нехватки чистой холодной воды в населённом пункте, в котором проживает 128 тысяч жителей.

Известно, что ранее Федеральная антимонопольная служба приняла решение приостановить процедуру определения подрядчика. Это произошло из-за того, что в конкурсе, размещённом на сайте госзакупок, в условиях не были указаны некоторые требования к будущему исполнителю контракта. Речь идёт об опыте застройщика и его квалификации.

Ранее сообщалось, что в Сургуте могут сорваться планы по капитальному ремонту автомобильных дорог. Мэру Андрею Филатову рассказали, что это произойдёт из-за изменения стоимости строительных материалов.

Персоны 1 в новости

Глава города Сургута
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118822658
Умерли за год
18492676
Родились за год
45495256