17:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти Югры призывают нефтесервисный бизнес создавать в регионе свои производства
Власти Югры призывают нефтес...
Подписка на рассылку

Власти Югры призывают нефтесервисный бизнес создавать в регионе свои производства

26 июля 2023
2484
1 мин.
2
Власти Югры призывают нефтесервисный бизнес создавать в регионе свои производства

Власти Югры призвали бизнес активнее открывать в регионе нефтерсервисные компании. Условия для этого имеются.

Денис Мантуров, возглавляющий Минпромторг России, во время визита в Сургут заметил, что в округе активно развивается обрабатывающий сегмент. При этом ХМАО считается нефтегазовым регионом. Сейчас на его территории работают сразу 7 индустриальных парков. Это говорит о том, что ставка сделана именно на индустриальное развитие.

Мантуров побывал в промпарке «Югра». Резиденты показали ему оборудование, производимое по программе замещения импорта. Речь о комплексах для сжижения газа разного вида, насосах для добычи нефти, устройствах для интенсификации скважин.

Власти Югры отметили, что приглашают инвесторов на свою территорию. Открывать свои компании они могут в ОЭЗ и индустриальных парках, что позволит воспользоваться льготами.

Ранее Наталья Комарова заключила допсоглашение с компанией «Лукойл».

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
1 место
Лукойл
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119788073
Умерли за год
19153839
Родились за год
47121834