03:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рынок  недвижимости Украины показывает минимум
Рынок недвижимости Украины ...
Подписка на рассылку

Рынок недвижимости Украины показывает минимум

3 июня 2017
3433
1 мин.
Рынок  недвижимости Украины показывает минимум
Главные новости относительно рынка недвижимости на Украине озвучили эксперты.

Согласно данным аналитиков, на начало апреля средняя стоимость квадратного метра в четырех наиболее крупных городах Украины составила: продажа Харьков— 560 долларов, Киев — 860 долл., Одесса — 750 долл., Днепр — 580 долл.

Президент Ассоциации специалистов по недвижимости Украины Юрий Пита в ходе пресс-конференции в конце апреля рассказал о важной тенденции — первичное жильё стало стоить ощутимо дешевле «вторички» и тянет цены в этом сегменте вниз.

«Такой практики, чтобы 1 кв. мстоил 500 долл., не было никогда… Из-за этого на вторичном рынке недвижимости наблюдался спад стоимости, как в сегменте дорогой, так и средней по цене. 2017 год эту же тенденцию продолжил. Цены не остановились. Некое падение цен на недвижимость продолжается. Этому есть несколько причин. В первую очередь, из-за строительного бума, который достаточно активен как в столице, так и других городах, даже областного значения, как Луцк, Ровно, Хмельницкий. Если ранее цена на первичном рынке была стабильна, понятна. То сейчас мы наблюдаем резкое снижение стоимости объектов, в том числе в Киеве», — объясняет Пита.
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119657558
Умерли за год
19064456
Родились за год
46901936