21:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Истринском районе Подмосковья ждут миллион туристов в год
В Истринском районе Подмоско...
Подписка на рассылку

В Истринском районе Подмосковья ждут миллион туристов в год

20 февраля 2015
3115
1 мин.
В Истринском районе Подмосковья ждут миллион туристов в год
Создание крупного туристического кластера станет ключом для развития Истринского района в 2015 году, уверен глава района Андрей Дунаев. Данный тезис Дунаев высказал в свете выполнения намерений губернатора Московской области Андрея Воробьева, которые он озвучил в обращении к населению Подмосковья. Губернатор в частности говорил о социальной поддержке жителей, уменьшении расходов бюджета, а также о максимальной поддержке малого и среднего бизнеса.

Напомним, что в 2018 году планируется завершение реконструкции Новоиерусалимского монастыря в Истринском районе, который в перспективе может стать весьма значимым туристическим объектом. По предварительным подсчетам специалистов, район сможет встречать миллион туристов в год. Таким образом, необходимая инфраструктура включает в себя гостиницы, парки отдыха, кафе, рестораны и парковки. Появление всех этих объектов означает развитие предпринимательства, появление новых рабочих мест. Администрация Истринского района уже выразила свое намерение поддержать малый бизнес.

Серьезные задачи стоят перед районом и в социальном плане, заметил Дунаев: планируется привлечение инвестиций для строительства детских садов, школ, жилых домой и фальдшерско-акушерских пунктов. Весьма много работы предстоит Администрации района в области здравоохранения: речь идет о благоустройстве территорий поликлиник и больниц, а также создании доступной среды для людей с физическими отклонениями.
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112707428
Умерли за год
14304670
Родились за год
35192020