07:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Нефтеюганске поднимут тарифы на воду
В Нефтеюганске поднимут тари...
Подписка на рассылку

В Нефтеюганске поднимут тарифы на воду

30 октября 2017
3734
1 мин.
2
В Нефтеюганске поднимут тарифы на воду
Депутаты Гордумы одобрили повышение тарифов на холодную воду в Нефтеюганске, запланированное на июль следующего года. Предложенный проект передан для изучения губернатору Югры Наталье Комаровой.

Пять лет назад в Нефтеюганске началось строительство станции по водообезжелезиванию. В проект вложено 862 млн рублей, но город так и не получил чистую питьевую воду из-за череды расследований, связанных с растратой и хищением бюджетных средств. Сейчас станция работает в пуско-наладочном режиме и должна быть подключена к городской сети в конце декабря.

Повышение тарифов связано не только с вводом в эксплуатацию очистной станции. Действующие цены давно перестали покрывать расходы поставщиков услуги, в год они превышают 100 млн рублей. После изучения выше описанных проблем 20 из 24 депутатов проголосовали «за» рост тарифов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117797018
Умерли за год
17790268
Родились за год
43767208