13:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В ХМАО появятся 5 новых полигонов по утилизации ТКО

17 марта 2019
3490
1 мин.
2
В ХМАО появятся 5 новых полигонов по утилизации ТКО
В минувшую пятницу, 15 марта, в городе Курган состоялось заседание совета при полпреде российского госглавы УрФО Николае Цуканове. В нём приняла участие и руководитель ХМАО Наталья Комарова.

В рамках мероприятия обсуждались, помимо прочего, вопросы, связанные с необходимостью создания в регионе высокотехнологичной отрасли для переработки твердых коммунальных отходов (ТКО). Как сообщил Николай Цуканов, каждый год в УрФО образовывается 3 000 000 тонн отходов, притом что утилизации подвергается лишь не более 8 %, а потому субъект крайне нуждается в новых полигонах.

Что касается Югры, такие объекты должны будут расположиться в следующих городах: Сургут, Нижневартовск, Нефтеюганск, Ханты-Мансийск, Нягань. Общая мощность полигонов должна составить 600 000 кубических метров в год. По словам губернатора автономного округа, в минувшем году в Нефтеюганске стартовало возведение первого такого объекта, который заработает в 2020 году. Кроме того, до начала следующего года будет объявлен конкурс ещё по двум межмуниципальным полигонам, площадками для их расположения станут города Нижневартовск и Нягань.

Персоны 2 в новости

Полномочный представитель Президента в Уральском федеральном округе
1 место
Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110485868
Умерли за год
12783238
Родились за год
31449028