13:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Сургутском районе ХМАО за счёт реновации повысят рентабельность муниципального имущества

28 февраля 2020
3313
2 мин.
2
В Сургутском районе ХМАО за счёт реновации повысят рентабельность муниципального имущества

В Сургутском районе Ханты-Мансийского автономного округа местные власти планируют за счёт реновации повысить рентабельность муниципального имущества. В 2020 году на эти цели потратят почти 4 миллиона рублей.

В настоящий момент часть строений, принадлежащих муниципалитету, сдаётся в аренду представителям малого и среднего бизнеса. Благодаря этому районный бюджет пополнился в прошлом году на сумму в 11 миллионов рублей. Чтобы данная статья дохода продолжала приносить прибыль, чиновники проводят ремонтные работы и осуществляют программу реновации недвижимого имущества. Об этих планах рассказала Юлия Янкова, заместитель директора департамента управления муниципальным имуществом и жилищной политике администрации Сургутского района.

"В текущем году в рамках реализации программы "Управление и распоряжение муниципальной собственностью Сургутского района" мы планируем потратить 3,8 миллиона рублей, чтобы отремонтировать 9 объектов. Выделенная на осуществление реновации сумма в первую очередь рассчитана на обновление мест общего пользования, кровли зданий, вентиляционных систем и ремонта внутридомовых сетей. По сравнению с прошедшим годом, объём финансирования на эти работы увеличился на 46%. При этом траты не превышают 10% от тех денег, которые мы получаем в качестве арендной платы", - рассказала чиновница.

В будущем прибыль вырастет, поскольку районный глава Андрей Трубецкой поручил структурным подразделениям муниципалитета расширить не только спектр поддержки представителей частного бизнеса, но также передать в их распоряжение новые объекты. Уже разработан перечень имущества, которое будет сдаваться в аренду. Одно из зданий, подготавливаемых для предпринимателей, располагается в Нижнесортымском.

Отмечается, на сегодняшний день власти в Сургутском районе подписали 90 арендных договоров, затрагивающих общую площадь в 15,2 тысячи квадратных метров. Большая часть контрактов заключена с субъектами среднего и малого бизнеса. Доход, который планирует получить муниципалитет, достигает цифры в 30 миллионов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава администрации Сургутского района
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117138833
Умерли за год
17339511
Родились за год
42658266