12:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Депутаты Сургута закупили корм для питомцев общественной организации «Дай лапу»
Депутаты Сургута закупили ко...
Подписка на рассылку

Депутаты Сургута закупили корм для питомцев общественной организации «Дай лапу»

29 апреля 2020
3701
1 мин.
4
Депутаты Сургута закупили корм для питомцев общественной организации «Дай лапу»

Депутаты города Сургут помогли членам общественной организации «Дай лапу» с содержанием бездомных животных, на собственные деньги закупив для питомцев корм. Этих запасов хватит для питания собак на протяжении около месяца, подсчитала руководитель данной организации Александра Нуриева.

Надежда Красноярова, занимающая в городской Думе должность председателя, пояснила этот поступок следующими словами: «Да, в Сургуте ныне имеется немало других проблем, но это вовсе не означает, что мы можем игнорировать вопросы, касающиеся содержания бесхозяйных животных. Так, прежде для поддержки этого дела в аренду был выделен муниципальный земельный участок, теперь же мы оказали помощь в приобретении для собак кормов».

Депутаты планируют и далее держать на контроле этот вопрос. Они также призвали всех неравнодушных жителей Сургута оказать поддержку данному приюту. В частности, депутат Дмитрий Пахотин обратился к горожанам, попросив их присоединиться к помощи «меньшим братьям». Сделать это на сегодняшний день достаточно просто – нужно лишь найти в социальных сетях координаты общественной организации «Дай лапу».

Стоит отметить, в Самарской области приняты в данном вопросе дополнительные правила. Так, в данном субъекте федерации сотрудникам служб, которые занимаются отловом бездомных животных, разрешается теперь усыплять некоторых бродячих кошек и собак, но – лишь в крайних случаях.

Персоны3 и Компании1 в новости

Общественный деятель
2 место
Заместитель Председателя Думы города Сургута
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112851803
Умерли за год
14403545
Родились за год
35435270