16:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На реализацию региональных проектов Югра потратит 35 млрд рублей
На реализацию региональных п...
Подписка на рассылку

На реализацию региональных проектов Югра потратит 35 млрд рублей

21 мая 2020
4567
1 мин.
1
На реализацию региональных проектов Югра потратит 35 млрд рублей

В нынешнем году в субъекте федерации собираются воплотить в жизнь 52 региональных проекта, на что в бюджете предусмотрены денежные средства в размере 34,8 миллиарда рублей. Реализация большей части проектов идёт согласно установленным прежде графикам. По данным на первое число текущего месяца, кассовое исполнение – 2,9 миллиарда рублей (8,3 процента).
 
В частности, деньги направляются на следующие проекты: «Финподдержку семей при рождении детей», «Молодых профессионалов», «Цифровое госуправление», «Содействие занятости женщин – доступное дошкольное образование», «Старшее поколение», «Создание производства по переработке водных биоресурсов Березовского, Октябрьского и Белоярского р-нов», «Усовершенствование системы стабильного развития коренных народов Севера».
 
Ещё одной статьёй расходов является проект, цель которого – создать Сургутский окружной клинический центр по охране детства и материнства. Предприятию оказали сопровождение регионального департамента труда и занятости граждан, за счёт чего к июню численность сотрудников возрастёт до полутысячи человек. Основные отделочные работы и установку инженерных систем на данном объекте выполнят к середине лета, затем начнут отгружать медицинское оборудование.
 
Ранее сообщалось о том, что в Сургутском районе ХМАО - Югры подготавливаются к работам по ремонту школ и детсадов, на что в нынешнем году израсходуют денежные средства в размере 150 000 000 рублей.

Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112895363
Умерли за год
14433377
Родились за год
35508662