07:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Комарова обсудит развитие креативных индустрий в Югре
Комарова обсудит развитие кр...
Подписка на рассылку

Комарова обсудит развитие креативных индустрий в Югре

10 сентября 2020
4423
1 мин.
1
Комарова обсудит развитие креативных индустрий в Югре

Губернатор Наталья Комарова проведет прямой эфир на тему развития креативных индустрий в Югре. Анонс мероприятия появился на ее странице в микроблоге Instagram.

Онлайн-встреча запланирована на 11 сентября. Участники смогут обсудить идеи креативного сообщества, запросы и предложения в группе округа «Югра» в социальной сети «ВКонтакте». Эфир состоится в преддверии участия югорской делегации в Российской креативной неделе. Желающие предложить свою тему могут оставить комментарий под соответствующим постом.

«Мы соберемся, чтобы обсудить, как эффективно наполнить формирующуюся сеть арт-резиденций так, чтобы креативные стартапы стали востребованы и конкурентоспособны на рынках. Рассмотрим примеры таких запусков в разных отраслях: IT, искусстве, культуре, туризме, традиционных промыслах. Все они показали свою востребованность в период пандемии», - рассказала Комарова.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Друзья! ⠀ 2021 год объявлен ООН Годом креативной экономики. Человеческий капитал, стимулируемые креативными индустриями инвестиции и экспортные возможности - важные факторы реализации национальных целей развития России до 2030 года. ⠀ В пятницу, 11 сентября, в 12.00 в прямом эфире в преддверии участия делегации Югры в Российской креативной неделе с представителями креативного сообщества (Аленой Поль @alena_pohl, Ксенией Илауски @xeniailauski, Валентиной Тарлиной @valentinakondina, Екатериной Тайлаковой @katerinataylakova, Верой Кондратьевой @vera_kondrateva_777), другими блогерами, представителями традиционных ремесел, Департамента промышленности, Департамента культуры, Департамента информационных технологий и цифрового развития Югры обсудим запросы, предложения, идеи югорского креативного сообщества. Оценим их потенциал, определим векторы международного партнерства. Как эффективнее наполнить формирующуюся в Югре сеть арт-резиденций с тем, чтобы югорские креативные стартапы были востребованы и конкурентоспособны на рынках. Рассмотрим примеры запуска таких проектов в туризме, культуре, искусстве, сфере традиционных промыслов и ремесел, секторе IT-технологий. Поговорим, в том числе, о запросах организаций и компаний в сфере креативных индустрий, востребованных в период пандемии. Тех, кто в ожидании открытия искал новые форматы работы. Ваши, друзья, предложения и инициативы представлю федеральным и международным экспертам Российской креативной недели. ⠀ Оставляйте предложения по развитию своих проектов и креативных индустрий в комментариях к этому посту. С ними по компетенциям будут работать Департамент промышленности, Департамент культуры, Департамент информационных технологий и цифрового развития Югры, а также команда Губернатора @86_ugra. ⠀ Встречаемся в прямом эфире 11 сентября в 12:00 здесь и в группе региона «Югра» ВКонтакте)) ⠀ #НатальяКомарова #ГубернаторОнлайн

Публикация от Наталья Комарова (@nv__komarova)

Персоны 1 в новости

Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117796028
Умерли за год
17789590
Родились за год
43765540