04:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Губернатор Югры рассказала о необходимости ограничить передвижение из-за COVID-19
Губернатор Югры рассказала о...
Подписка на рассылку

Губернатор Югры рассказала о необходимости ограничить передвижение из-за COVID-19

12 октября 2020
3243
1 мин.
1
Губернатор Югры рассказала о необходимости ограничить передвижение из-за COVID-19

Руководитель субъекта федерации Наталья Комарова в рамках интервью сотрудникам ТВ-канала Россия-24 рассказала о необходимости ограничить передвижение из-за коронавирусной инфекции COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2. Ситуацию с распространением в регионе данного типа возбудителя инфекции губернатор Югры назвала напряжённой.
 
Один из вопросов журналистов, адресованных руководителю региона, касался необходимости введения ковидных ограничений на поездки по стране из-за того, что в ХМАО приезжает немало вахтовиков. На это Наталья Комарова заметила: «Исходя из опыта других государств, мы можем констатировать следующее – чем более высокая активность населения в плане передвижения по стране, тем меньший уровень безопасности. Но данные ограничения действенны тогда, когда речь идёт о больших масштабах – к примеру, в целом по государству».
 
Политический деятель также отметила, что из-за сложившейся в регионе эпидемиологической обстановки властям приходится искать самые различные способы по выполнению служебных и гражданских компетенций, и очень большое внимание уделяется в этих вопросах цифровизации субъекта федерации, возможности применения интернета в выполнении всяческих задач.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
1 место

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112772768
Умерли за год
14349418
Родились за год
35302108