11:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Югре школьники на дистанционном обучении получат компенсацию за питание
В Югре школьники на дистанци...
Подписка на рассылку

В Югре школьники на дистанционном обучении получат компенсацию за питание

11 января 2021
4003
1 мин.
4
В Югре школьники на дистанционном обучении получат компенсацию за питание

В Югре приняли решение запустить новую меру поддержки для населения в условиях эпидемиологической обстановки. Теперь школьники, находящиеся на дистанционном обучении, получат компенсацию за питание, которое не получили.

Правительство ХМАО разработало новую социальную меру поддержки для населения. В конце года власти внесли предложение по изменению порядка обеспечения учеников школ питанием. Это произошло в ходе очередного правительственного заседания. В итоге решено внедрить процедуру компенсации для школьников. Те, кто по разным причинам были вынуждены обучаться дистанционно и не получили двухразового питания, могут рассчитывать на денежные выплаты. Уточняется, речь идёт о детях, относящихся к льготной категории.

Директор Департамента образования и молодежной политики субъекта федерации Алексей Дренин рассказал, о каких суммах идёт речь. Сейчас рассматривается необходимость увеличить общую сумму стоимости школьного питания на 100 рублей в день.

Губернатор Наталья Комарова высказалась о новое мере, вводимой в Югре: "В связи с возникшей необходимостью была проведена корректировка осуществления социальной поддержки. Вместо двухразового питания дети будут получать денежную компенсацию в случае перехода на дистанционное обучение. Речь идёт о периоде со 2 сентября 2020 года. Новая норма будет действовать вне зависимости от режима повышенной готовности. Даже если он будет отменён, нововведение не потеряет своей силы".

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119261063
Умерли за год
18792917
Родились за год
46233902