15:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Тюменский бизнес переходит на российские «облака»
Тюменский бизнес переходит н...
Подписка на рассылку

Тюменский бизнес переходит на российские «облака»

18 марта 2022
3259
1 мин.
1
Тюменский бизнес переходит на российские «облака»

Компания МТС зафиксировала стремительный рост спроса на российские облачные сервисы в Тюменской области. С начала года объём хранимых и обрабатываемых данных в облаке провайдера #CloudMTS вырос в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Самую высокую динамику спроса показали девелоперы, которые обеспечили более половины новых подключений.

Наиболее популярной сферой с точки зрения применения облачных технологий стала недвижимость – на эту отрасль пришлось более 50% всех подключений МТС. Существенно вырос спрос на услуги удаленного хранения данных в сфере транспортных перевозок – доля новых подключений составила 28%. Также наблюдается интерес к облакам у ритейла (10%) и e-commerce (10%).

Тюменские компании чаще всего интересовались размещением в #CloudMTS собственной ИТ-инфраструктуры – баз данных, CRM-систем, web-сайтов, корпоративной почты, бухгалтерских приложений, а также организацией виртуальных рабочих мест. Чуть менее популярными были услуги информационной безопасности из облака для защиты от кибератак и взломов.

«С конца февраля мы зафиксировали еще одну бизнес-тенденцию – региональные компании стали активно интересоваться услугами резервного копирования данных для их надежного хранения и последующего использования. Локализация особо важной информации на российских облачных сервисах гарантирует ее надежность и безопасность. Вы можете сами определять, в течение какого времени хотите использовать виртуальное хранилище, а в дальнейшем увеличивать объем облака по мере роста объема информации. Это удобно и экономически выгодно», — рассказала директор МТС в Тюменской области Анастасия Михайлова.

Компании1 в новости

МТС
1 место

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117154343
Умерли за год
17350133
Родились за год
42684398