18:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Николай Цуканов позитивно оценил реализацию нацпроектов в Югре
Николай Цуканов позитивно оц...
Подписка на рассылку

Николай Цуканов позитивно оценил реализацию нацпроектов в Югре

30 сентября 2019
4403
2 мин.
3
Николай Цуканов позитивно оценил реализацию нацпроектов в Югре

Полпред президента РФ в Уральском округе Николай Цуканов посетил Югру для проверки реализации нацпроектов. Чиновник положительно оценил работу местных властей в этом направлении, но пока не дал соответственное заключение, так как проекты выполняют только первый год.

В Югре Николай Цуканов провел совещание, посвященное работе регионального правительства по реализации нацпроектов. Во время мероприятия представители Минспорта ХМАО отметили, что Югра сейчас находится в списке лидеров по прогрессу в образовательной сфере. Концепция персонифицированного материального обеспечения допобразования подрастающего поколения в округе признана лучшей на федеральном уровне. Реализация сертификата помогает детям получить доступ к бюджетному финансированию негосударственного сегмента в области дополнительного образования. Кроме того, в девять раз за последние годы увеличилась численность структур негосударственного типа.

Николай Цуканов во время выступления назвал Югру регионом, который попал в топ-5 по степени экономического здоровья. Здесь постоянно растет количество населения, строятся дороги, признанные одними из лучших в России. Также важно учесть, что округ стал передовым по части применения цифровых технологий. Полпред считает, что такую базу необходимо использовать для создания технологических компаний, притока новых специалистов и увеличения межрегиональных связей в ХМАО.

Губернатор Наталья Комарова отметила, что власти трудятся, опираясь на мнение главы государства о надобности демонстрировать населению результаты своей работы, те изменения, которые смогут улучшить жизнь рядовых граждан. В нынешнем году на реализацию нацпроектов в Югре потратят почти 47 миллиардов рублей, часть которых выдал федеральный бюджет. На данный момент удалось достичь определенных успехов в сфере расселения аварийной недвижимости, ремонта и сооружения дорог, благоустройства общественных территорий.

«Работа ведется колоссальная. В Югре выделяются серьезные деньги, за что выражаю благодарность Наталье Комаровой», - заявил Цуканов, подведя итоги совещания с местными властями.

Персоны2 и Компании1 в новости

Полномочный представитель Президента в Уральском федеральном округе
1 место
Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117668483
Умерли за год
17702241
Родились за год
43550646