23:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Югре профилактические меры позволили снизить смертность от сердечно-сосудистых заболеваний
В Югре профилактические меры...
Подписка на рассылку

В Югре профилактические меры позволили снизить смертность от сердечно-сосудистых заболеваний

16 января 2020
3069
2 мин.
1
В Югре профилактические меры позволили снизить смертность от сердечно-сосудистых заболеваний

В Югре рассказали, какие профилактические меры внедрили в 2019 году для снижения уровня смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. Специалисты отметили, различные мероприятия в комплексе помогли ощутимо сократить число летальных исходов от инфарктов и инсультов.

По итогам 2019 года, в Югре удалось сократить смертность населения от сердечно-сосудистых заболеваний, что позволило войти региону в тройку лучших в России по данным Минздрава. Врачи смогли в ушедшем году на 14% сократить число скончавшихся от инсульта и его последствий, а также на 21% - от инфаркта миокарда. Специалисты не сомневаются, этого результата удалось добиться, введя профилактические меры, а также благодаря другим действиям. В окружном кардиодиспансере рассказали, какие именно действия позволили добиться высокого результата.

Елена Милованова, заведующая организационно-методическим отделом БУ ХМАО-ЮГРЫ ОКД "Центр диагностики и сердечно-сосудистой хирургии", отметила: "Добиться высоких показателей позволил реализованный комплекс мероприятий. Как всегда, проводилась профилактика заболеваний сердца, а также теперь пациентам доступна современная реабилитация и льготные медикаменты, которые выдаются больным в течение года на бесплатной основе. Было также закуплено дорогостоящее оборудование, которое существенно улучшило процесс лечения и диагностирования. Средства на это выделялись из окружного бюджета. Помимо этого, удалось заключить договор с центром медицины катастроф. Благодаря этим мерам была создана карта маршрутизации. Теперь больных доставляют в медучреждение более оперативно".

Медицинская работница подчеркнула: эти действия позволяют не только спасти жизнь человеку, но и повысить шансы на выздоровление и последующее возвращение как к нормальной жизни, так и к профессиональной деятельности. В прошедшем году в Югре 7,3 тысячи жителей потребовалась помощь в связи с сердечными нарушениями, из них 4,2 тысячи человек были прооперированы.

Персоны 1 в новости

Медик
1 место

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117952118
Умерли за год
17896488
Родились за год
44028528