14:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Наталья Комарова напомнила жителям Югры о сохранении ограничительных мер до 23 июня
Наталья Комарова напомнила ж...
Подписка на рассылку

Наталья Комарова напомнила жителям Югры о сохранении ограничительных мер до 23 июня

16 июня 2020
3389
2 мин.
3
Наталья Комарова напомнила жителям Югры о сохранении ограничительных мер до 23 июня

В администрации Югры приняли решение о сохранении ограничительных мер в связи с эпидемией коронавируса до 23 июня. Наталья Комарова напомнила соотечественникам: они должны следовать установленным правилами и не покидать своих жилищ без необходимости.

В настоящий момент в России начали осуществлять шаги по постепенному смягчению карантина. В стране запускают бизнес, открывая предприятия и организации, а также расширили перечень причин для выхода из дома. Тем не менее, в каждом регионе губернатор, руководствуясь рекомендациями Роспотребнадзора, принимает решения соответственно обстановке. Глава Ханты-Мансийского автономного округа решила ещё на неделю продлить режим самоизоляции, перенеся дату его отмены на 23 июня. В связи с этим Наталья Комарова обратилась к жителям Югры, напомнив о необходимости соблюдать противоэпидемиологические нормы. Слова чиновницы передали в пресс-службе региональной администрации.

Согласно указанному положению, граждане могут выходить из дома только по необходимости. Например, для приобретения продуктов питания и личной гигиены, а также лекарственных препаратов или получения медицинской помощи. Также югорчанам разрешается посещать многофункциональные центры (МФЦ), нотариальные конторы, торговые объекты, ветеринарные клиники, автомойки и СТО. Свободно передвигаться могут и люди, направляющиеся на место работы. Посещение же зон отдыха, парков, скверов и лесов пока остаётся под запретом. Нарушителям следует помнить: сумма штрафа может достигать 30 тысяч рублей. Те же, кто не соблюдают режим самоизоляции или социальную дистанцию в 1,5 метра, могут быть оштрафованы на сумму от 100 до 500 рублей.

Отмечается, ранее жители Югры ожидали начала послабления карантинных мер с 15 июня, но сроки пришлось перенести. Причиной их пересмотра стал рост в субъекте федерации числа инфицированных коронавирусом граждан.

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112636478
Умерли за год
14256080
Родились за год
35072480