13:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Югре введут механизм оценки влияния инвестпроектов на развитие региона
В Югре введут механизм оценк...
Подписка на рассылку

В Югре введут механизм оценки влияния инвестпроектов на развитие региона

15 июля 2020
3267
2 мин.
2
В Югре введут механизм оценки влияния инвестпроектов на развитие региона

Наталья Комарова предложила ввести механизм оценки влияния инвестпроектов на развитие региона. В Югре будут определять первоочередность финансирования в зависимости от целевой необходимости.

Наталья Комарова провела заседание правительства ХМАО, в ходе которого обсуждались вопросы введения в эксплуатацию нового жилья, а также темы финансирования перспективных для субъекта федерации проектов. Инвестиции – это база любого развития, а потому грамотное управление ими является основой экономического роста. В настоящий момент в Югре реализуется порядка 70 инвестпроектов, и половина из них софинансируется из федерального бюджета. Чтобы правильно распределять средства, в регионе создадут электронную базу данных, которая позволит определить поочерёдность выделения средств. Это поможет правильно составить расходные статьи на сумму, предусмотренную окружным бюджетом на 2020 год. Речь идёт о 23 миллиардах рублей. Губернатор рассказала о проделанной работе в этом направлении.

"Департамент экономического развития выступил с предложением разработать механизм для оценки влияния инвестпроектов на развитие в регионе социально-экономической обстановки. Чтобы добиться результата, нужно прежде создать электронные базы данных, а затем разместить их соответственно рейтингу, учитывая заданные критерии, основным из которых станет бюджетная эффективность", - заключила чиновница.

Кроме того, Наталья Комарова озвучила цифры ввода нового жилья в Югре, дав положительную оценку работе, проделанной в первом полугодии. По её словам, за шесть месяцев удалось реализовать 57% от запланированного объёма ввода в строй нового жилья по проекту "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда". Пока удаётся показывать высокие результаты, несмотря на пандемию коронавируса и преграды, связанные с ограничительными мерами.

На 1 июля в субъекте федерации расселено в новые дома 1 260 человек. Общий же объём ввода построенного жилья составляет 230 тысяч квадратных метров - это на 44% больше, чем годом ранее, а потому глава Югры осталась довольна взятым темпом в сфере строительства.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110482238
Умерли за год
12780752
Родились за год
31442912