18:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Сургутском районе Югры решают проблему нехватки молодых педагогов
В Сургутском районе Югры реш...
Подписка на рассылку

В Сургутском районе Югры решают проблему нехватки молодых педагогов

1 декабря 2020
3433
1 мин.
2
В Сургутском районе Югры решают проблему нехватки молодых педагогов

В Сургутском районе Югры власти разрабатывают программу, направленную на решение кадрового вопроса. В административном образовании фиксируют нехватку молодых педагогов.

В администрации отметили, что в настоящий момент в Сургутском районе работают с детьми порядка 1,3 тыс. преподавателей. Половина из них уже имеет стаж более 20 лет. В скором времени эти люди начнут выходить на пенсию, а потому нужно уже сейчас задуматься, кем их заменить.

Власти Югры намерены привлечь молодых педагогов в сельскую местность, для чего необходимо разработать программу. В настоящий момент заинтересованность выпускников профильных вузов в работе в сёлах невелика: за два года всего 21 педагог устроился там на работу. Чтобы стимулировать людей и привлечь свежие кадры, уже запущена муниципальная программа, дающая возможность учителям в ускоренном темпе развивать карьеру.

Ещё с одной инициативой выступил глава Сургутского района Андрей Трубецкой. Он предлагает из бюджета выделять средства на погашение счетов  по съёму жилья. Ранее такая социальная поддержка уже применялась и власти знакомы с механизмом её реализации.

Андрей Трубецкой отметил: "Есть уверенность, что к этой программе имеет смысл вернуться. Следует увеличить и сумму. При этом все условия должны сохраниться и быть абсолютно легальными и прозрачными. Нужно заключать договор в кадастровой палате, а именно в Росреестре".

Уже в ближайшее время предложение чиновника вынесут на рассмотрение в районной думе.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава администрации Сургутского района
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112909718
Умерли за год
14443208
Родились за год
35532848