15:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Наталья Комарова раскритиковала работу регионального мусорного оператора
Наталья Комарова раскритиков...
Подписка на рассылку

Наталья Комарова раскритиковала работу регионального мусорного оператора

5 января 2021
3478
2 мин.
2
Наталья Комарова раскритиковала работу регионального мусорного оператора

Наталья Комарова провела заседание окружного оперативного штаба, в ходе которого обсуждались проблемы вывоза бытовых отходов. Губернатор раскритиковала работу регионального мусорного оператора, призвав скорее разобраться с трудностями.

На протяжении нескольких дней в Ханты-Мансийском автономном округе фиксируются проблемы с вывозом мусора. В некоторых дворах лежат кучи, из-за чего местные жители пришли к выводу, что "Югра-Экология" ушла на каникулы. Жители жалуются, что на звонки оператор не реагирует. Нередко граждане даже не могут дозвониться в офис. Из-за этого свои жалобы они направляли в адрес местных властей и в губернаторский офис. Выступая на мероприятии, глава оператора Максим Медведев объяснил причины происходящего. Он констатировал – мусор действительно не вывозился некоторое время. Это было связано с погодными условиями. Из-за аномально низких температур не работала техника. Тем не менее, уже сейчас все проблемы решены, и мусор начал вывозиться. Лишь в Сургуте ещё фиксируются недоработки.

Наталья Комарова осталась недовольна отчётом оператора. Она отметила: "Мы живём в субъекте федерации, где холодная погода – это норма. Данные климатические условия должны учитываться и к ним нужно быть готовыми всегда. Не вынуждайте меня доставать палку и замахиваться ей".

Эта угроза прозвучала не только в адрес "Югра-Экология", но и в отношении муниципалитетов. По словам губернатора, чиновники должны следить за происходящим и первыми бить тревогу, если какая-то работа перестала своевременно выполняться. Для решения же проблем с вывозом мусора губернатор предложила заключать контракты с теми компаниями, которые способны обеспечить работу техники в экстремальных условиях. Для большей эффективности диспетчерские службы должны функционировать в круглосуточном режиме.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112642418
Умерли за год
14260148
Родились за год
35082488