20:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Сургутском районе открыли новый сельский клуб за 52 млн рублей
В Сургутском районе открыли ...
Подписка на рассылку

В Сургутском районе открыли новый сельский клуб за 52 млн рублей

29 ноября 2019
4268
1 мин.
1
В Сургутском районе открыли новый сельский клуб за 52 млн рублей

Сельский клуб построили в поселке Тром-Аган в Сургутском районе. Объект ранее позиционировался как долгострой, на его возведение потратили 52 миллиона рублей.

Руководитель Сургутского района Андрей Трубецкой заявил, что строить здание начали еще пять лет назад, в процессе работ сменились два подрядчика, но в результате удалось сдать проблемный объект в эксплуатацию. Соорудили его также и благодаря финансовым вливаниям компании ЛУКОЙЛ, общая сумма вложений составила 52 миллиона рублей. В клубе имеется зал-трансформер на 50 мест, который в случае надобности можно применять как концертную площадку и кинотеатр. В стенах здания расположены библиотека, мастерская для ремесел народа ханты и помещения для занятий вокалом и хореографией.

В нынешнем году в Сургутском районе занимались и другими проектами по инфраструктуре. Например, удалось выполнить техническое переоснащение второй котельной в Ульт-Ягуне. Построили ее еще в 80-х годах, но с того времени объект ни разу не ремонтировали, и поэтому здание пришло в плохое состояние. В следующем году от ремонтируют котлы и установят новое оборудование для нагрева воды, а в 2021 году пройдет реконструкция самого помещения.

Персоны 1 в новости

Глава администрации Сургутского района
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112694723
Умерли за год
14295969
Родились за год
35170614