22:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Югре на IT-форуме обсудят применение искусственного интеллекта в госуслугах

12 июня 2021
3448
2 мин.
2
В Югре на IT-форуме обсудят применение искусственного интеллекта в госуслугах

В Югре на XII Международном IT-форуме обсудят применение искусственного интеллекта в госуслугах. По этой теме проведут круглый стол при партнёрстве РАНХиГС.

Мероприятие пройдёт с 15 по 18 июня в Ханты-Мансийске. Уже запланировано 45 событий, которые состоятся как в онлайн, так и офлайн форматах. На IT-форуме выступят российские и международные специалисты, представив идеи современного внедрения новых технологий. Одна из них – это применение искусственного интеллекта в госуслугах. Собеседники рассмотрят примеры успешного использования ИИ в государственных сферах, изучив конкретные примеры и ознакомившись с опытом, полученным в этой области.

Важный вопрос – это цифровая этика. Представители РАНХиГС расскажут о безопасности и возможных рисках, а также преимуществах, которые новые технологии несут гражданам. Полезен искусственный интеллект будет и при реализации отраслевых проектов.

В Департаменте информационных технологий и цифрового развития субъекта федерации сообщили, что специалисты обсудят, как ИИ эффективнее применять не только на региональном, но и на федеральном уровне, не сталкиваясь с различными барьерами.

Кроме того, в рамках мероприятия состоится дискуссия на тему "Системное управление цифровой трансформацией в регионах". Она позволит экспертам, региональным властям и занятым в сфере компаниям изучить прорывные практики, которые можно применять на социальных направлениях. Речь идёт об образовании, здравоохранении и строительстве. Обсуждение позволит выбрать наиболее эффективные стратегии дальнейшего развития при использовании IT-технологий.

Ранее сообщалось, что в Югре запустят беспилотную доставку грузов в труднодоступные населённые пункты. По словам Павла Ципорина, соглашение будет подписано на IT-форуме.

Персоны1 и Компании1 в новости

Начальник управления информатизации Администрации города Ханты-Мансийск
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119124773
Умерли за год
18699579
Родились за год
46004274