19:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Доктор Мясников назвал способ защититься от разрушающих мозг инфекций
Доктор Мясников назвал спосо...
Подписка на рассылку

Доктор Мясников назвал способ защититься от разрушающих мозг инфекций

15 февраля 2022
3274
1 мин.
Доктор Мясников назвал способ защититься от разрушающих мозг инфекций

Александр Мясников в эфире передачи «О самом главном» назвал проверенный способ, позволяющий защититься от разрушающих мозг инфекций. Доктор считает крайне важным не забывать о других угрозах во время пандемии.

Теледоктор рассказал о бактериях, способных вызывать энцефалит и менингит. Чаще всего эти заболевания заканчиваются летальным исходом. Выжившие люди всю жизнь борются с неврологическими последствиями. Воспаление в мозге может вызывать гемофильная палочка, пневмококк и менингококк. Защититься от них поможет вакцинация.

Мясников призвал обязательно ставить прививки людям с хроническими заболеваниями и тем, кто живет без селезенки. Взрослые часто бывают носителями этих инфекций, которые не активны пока их подавляет иммунная система. При неблагоприятной среде они обязательно активируются.

Согласно статистике, ежегодно пневмония уносит жизни порядка 2 млн человек. Гемофильная палочка тоже приводит к летальному исходу, поэтому лучше защититься и поставить прививку. В США она относится к обязательным, но в РФ ситуация иная, передают «Актуальные новости».

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112680698
Умерли за год
14286364
Родились за год
35146984