15:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Наталья Комарова предложила провести оптимизацию численности госчиновников в Ханты-Мансийском районе
Наталья Комарова предложила ...
Подписка на рассылку

Наталья Комарова предложила провести оптимизацию численности госчиновников в Ханты-Мансийском районе

30 мая 2015
3303
2 мин.
2
Наталья Комарова предложила провести оптимизацию численности госчиновников в Ханты-Мансийском районе
Наталья Комарова встретилась с депутатами Ханты-Мансийской районной Думы и обсудила вопросы, связанные с возрастанием численности чиновников в их районе.

Отметим, что в связи с недавно утвержденными 14 мая этого года основными направлениями деятельности Правительства России на будущие годы вплоть до 2018-го года, руководство каждого российского региона должно уделить внимание снижению уровня занятости в компаниях с госучастием и в бюджетном секторе. И эта задача имеет значительную актуальность и для ХМАО.

Известно, что в 2014-м году на фоне наблюдавшегося повсеместного возрастания экономии и бюджетной эффективности, штатная численность органов самоуправления на местах в целом по Ханты-Мансийскому району выросла. При этом количество местных чиновников (приходящихся на тысячу жителей, живущих в этом районе) является наибольшим среди всех территорий Ханты-Мансийского АО. Согласно статистическим данным их количество больше почти в 2 раза (и расходы, соответственно, на содержание чиновников также больше почти в 2 раза), чем в среднем в других районах ХМАО.

Комарова заверила, что нужно, конечно, учитывать специфику Ханты-Мансийского района, отличие должно быть, но, все-таки, не в два раза. А, значит, имеется потенциал для экономии средств бюджета, и поэтому, органам местного самоуправления ставится задача направить свое внимание на реализацию этого потенциала.

«Понятно, что есть специфика. В этой связи я учитываю поправочных коэффициент, но не в два раза, как в нашем случае. Поэтому, - это потенциал для бюджета, и я прошу обратить на этот потенциал внимание», - нацелила органы местного самоуправления Наталья Комарова.

По итогам прошедшей встречи было принято решение разработать различные мероприятия с целью мобилизации доходов, и изыскать пути, которые могут привести к повышению эффективности расходования средств местного бюджета. Комарова сказала, что район может дополнительно привлечь не мене 19 миллионов рублей за счет взыскания по налоговым платежам. Есть и другие методы, уже успешно применяемые в ряде муниципалитетов Югры.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112886618
Умерли за год
14427388
Родились за год
35493928