12:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Спортсмен и депутат Валерий Мошковский рассказал о преображении поселений Сургутского района
Спортсмен и депутат Валерий ...
Подписка на рассылку

Спортсмен и депутат Валерий Мошковский рассказал о преображении поселений Сургутского района

28 апреля 2020
3631
2 мин.
3
Спортсмен и депутат Валерий Мошковский рассказал о преображении поселений Сургутского района

Валерий Мошковский является нефтяником с многолетним опытом, общественным деятелем, спортсменом и с относительно недавних пор (с осени 2016 года) – депутатом Думы Сургутского района шестого созыва. Как ему удаётся успешно совмещать настолько различные роли, чиновник рассказал в беседе с журналистами газеты «Вестник».
 
Как отметил Валерий Мошковский, «дополнительная общественная нагрузка» в виде депутатства – это была не его идея. Представлять интересы людей, проживающих в населённых пунктах Белый Яр, Тундрино и Высокий Мыс, его выдвинули сотрудники «Сургутнефтегаза». «Я поразмыслил и решил – а почему бы мне на самом деле не попробовать, ведь любое начинание, любое дело – оно развивает», – признался депутат, подчеркнув – для него это не в тягость, ведь он является активным по жизни человеком, КВН-щиком и членом профкомитета. Но ответственность на самом деле большая, согласился Валерий Мошковский. «Жители данных трёх поселений на выборах поддержали именно меня, и у меня нет права их разочаровать. Я всегда помню об этом», – подчеркнул чиновник.
 
По словам депутата, более всего его избиратели интересуются жилищным вопросом. И хотя тема на сегодняшний день является сложной, в Сургутском районе проблема, связанная с переселением людей из аварийного фонда, уже, наконец, сдвинулась с места, так что жилищное строительство у районной Думы находится в приоритете. Валерий Мошковский призвал также помнить о вынужденном компромиссе в распределении бюджетных финансов. «Вы можете, к примеру, проживать в уютной квартире с удобствами, но в то же время вынуждены ходить и ездить по бездорожью, или же, допустим, вам приходится при этом пить грязную воду. А потому я ещё раз подчёркиваю - баланс необходим во всём: немного жилья, немного спорта, немного культуры и так далее», – сакцентировал чиновник.
 
Валерий Мошковский назвал коллектив Думы замечательным. И хотя между парламентариями иногда случаются разногласия, они в итоге идут на пользу, потому как «в споре рождается истина». А продолжать трудиться на своей должности депутата мотивируют результаты проделанной работы. «Я много езжу по населённым пунктам и вижу, как они преображаются. Конечно, в одиночку у депутатов не получится перестроить весь район, а потому здесь крайне важно взаимное сотрудничество с администрацией. И самое главное – это чтобы каждый делал порученное ему дело не на «абы как», а так, как положено»,подчеркнул парламентарий.

Персоны1 и Компании2 в новости

Депутат Думы Сургутского района VI созыва
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117125138
Умерли за год
17330132
Родились за год
42635192