19:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Наталья Комарова поздравила сотрудников "Газпрома трансгаз Сургут" с профессиональным праздником
Наталья Комарова поздравила ...
Подписка на рассылку

Наталья Комарова поздравила сотрудников "Газпрома трансгаз Сургут" с профессиональным праздником

6 сентября 2020
3520
2 мин.
4
Наталья Комарова поздравила сотрудников "Газпрома трансгаз Сургут" с профессиональным праздником

Наталья Комарова совершила рабочую поездку, в ходе которой встретилась с сотрудниками предприятия "Газпром трансгаз Сургут". Губернатор Югры поздравила коллектив с профессиональным праздником.

В начале сентября в России люди, занятые в газовой и нефтяной отрасли, отмечают свой профессиональный праздник. В связи с этим Наталья Комарова встретилась со соспециталистами "Газпрома трансгаз Сургут". Губернатор Югры обратилась со словами поздравления не только в адрес тех, кто занят в этой профессии, но и вспомнила о ветеранах, посвятивших жизнь добыче и переработке природных ресурсов. Кроме того, чиновница передала слова поздравления от Дмитрия Кобылкина, министра природных ресурсов и экологии, и Александра Новака, министра энергетики РФ.

"Статистика показывает, Сургут транспортирует ежегодно порядка 200 миллиардов кубических метров голубого топлива. Это очень большой объём, указывающий, что коллектив предприятия проделывает очень большую работу и чувствует свою ответственность перед субъектом федерации. Чтобы сотрудничество было более продуктивным, предприятие взаимодействует с региональным правительством. Это не только такие важные темы, как охрана окружающей среды, но и социальные и производственные условия. Занимаются в руководстве и подготовкой новых кадров, для чего открыт ещё один Газпром-класс, рассчитанный на 26 учеников. Кроме того, осуществляются мероприятия по развитию малочисленных коренных народов Севера", - заявила Наталья Комарова.

Алексей Жердев, добавил: сейчас представить Сургут без газовиков и нефтяников невозможно, а потому День работников нефтяной и газовой промышленности можно считать вторым Днём города.

Выступил на мероприятии и Олег Ваховский. Он пожелал всем занятым в отрасли успехов в работе. "Сейчас этот праздник касается большинства горожан и других жителей Югры. Те перемены к лучшему, которые наблюдаются в регионе, - это во многом ваша заслуга. Я убеждён, работая и демонстрируя высокий профессионализм, вы сможете сделать наш край ещё лучше, красивей и богаче", - заявил генеральный директор "Газпром трансгаз Сургут".

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель главы Администрации города Сургут
1 место
Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112683173
Умерли за год
14288059
Родились за год
35151154